Ansprechpersonen 2024

Cornelia Szedenik
Head of Consumer Communication &
A1 Smile

A1 Telekom Austria AG
cornelia.szedenik@a1.at

Lisa Graup
Leitung GO Direkt Team
GO Direkt – ASFINAG Maut Service GmbH
lisa.graup@asfinag.at

Mag. Andrea Valkovicova
Senior Marketing Coordination Manager
BNP Paribas Cardif
andrea.valkovicova@cardif.com

Magdalena Martinovic
Head of Marketing
Deutsche Vermögensberatung Bank AG
magdalena.martinovic@dvag.com

Mag. Christian Klement, MBA
Managing Director
epunkt GmbH
christian.klement@epunkt.com

Philipp Müller, BSc
Head of Marketing
HARTL HAUS Holzindustrie GmbH
philipp.mueller@hartlhaus.at

Sadet Kaya-Stein
Lead B2C: Process-, Project- & Qualitymanagmt, Partnermanagement
Hutchison Drei Austria GmbH
sadet.kaya-stein@drei.com

Sarah Handlechner
Assistentin der Geschäftsführung
I. K. Hofmann GmbH 
sarah.handlechner@hofmann-personal.at

Mag. Anna Mogeritsch
Geschäftsführerin
LP Experts Personalmanagement GmbH
anna.mogeritsch@lp-experts.com

Mag. Gerhard Lukas
Head of Customer Experience
NTS Netzwerk Telekom Service AG
gerhard.lukas@nts.eu

Robert Sluka
ÖBB-Kundenservice, Teamleiter Kundenservice
ÖBB-Personenverkehr AG Kundenservice
robert.sluka@pv.oebb.at

Mag. (FH) Hermann Pavelka-Denk
Geschäftsführer
Pavelka-Denk Personalberatung
hermann@pavelka-denk.at

Mag. Pia Langer
Kommunikation und Public Relations
Pavelka-Denk Personalberatung
p.langer@pavelka-denk.at

Mag. Peter Heinzl
Bereichsleiter Product & Channel Management
Raiffeisen-Leasing GmbH
peter.heinzl@rl.co.at

Melanie Siedl
Sales Business Partnerin/
Partnermanagement
Ruefa GmbH
melanie.siedl@ruefa.at

Michael Janicek
Geschäftsführer
Smile Versicherung Österreich
michael.janicek@smile-insurances.at

Marie Kaltenegger, MA, MA
Head of Marketing & PR
Swiss Life Select Österreich
marie.kaltenegger@swisslife-select.at

Tobias Söllner
Logistics Project Specialist
Tobaccoland Handels GmbH & Co KG
tobias.soellner@tobaccoland.at

Mag. René Pogrielz
Leitung Kundencenter, Qualitätsmanagement
WIFI Kärnten GmbH
rene.pogrielz@wifikaernten.at

Mag. Jutta Steinkellner
Leitung Servicezentrum
Wirtschaftskammer Kärnten
jutta.steinkellner@wkk.or.at

Carsten Pierel
Service Support
Wirtschaftskammer Wien
carsten.pierel@wkw.at

Mario Raunig
Head of Marketing & Innovations
World-Direct eBusiness solutions GmbH
mario.raunig@world-direct.at

Sandra Adelsberger-Buchner
Marketing
yuutel GmbH
sandra.adelsberger-buchner@yuutel.at

Mag. Markus Buchner
Geschäftsführer
yuutel GmbH
markus.buchner@yuutel.at

Top Service Österreich

© 2024 Top Service Österreich.